Termine
18.03.
14:00
Sommertagszug
01.05.
11:00
Maifest am Hirschwald
11.11.
18:00
Martinszug
22.12.
16:00
Waldweihnacht am Hirschwald

Schnee- und Wintersportbericht

Neuschnee: 0 cm
Schneehöhe: 0 cm
Schneeart: --
letzter Schneefall: 19.03.2018

Loipe 3 km: gesperrt
Loipe 4 km: gesperrt
Loipe 8 km: gesperrt



mehr zur Loipe hier

Webcam

vom Donnerstag, den 22.03.2018

Wetter Wilhelmsfeld

Besucher

Besucher gesamt: 149.329
Besucher heute: 9
Besucher gestern: 36
Max. Besucher pro Tag: 905
Seitenaufrufe gesamt: 448.772
Aufrufe dieser Seite: 7.038

Kontakt

1. Vorsitzender

Reiner Hertel
Erlbrunnenweg 2
69259 Wilhelmsfeld
Tel: 0 62 20 / 86 67
E-Mail: reiner.hertel@t-online.de

Stv. Vorstand

Gertrud de Andrade
Bergstrasse 8
69259 Wilhelmsfeld
Tel 0 62 20 / 86 83
E-Mail: gertrud_de_andrade@web.de

Kassenwart Schriftführer
Jochen Peters
Johann-Wilhelm Strasse 59
69259 Wilhelmsfeld
Tel.: 0 62 20 / 91 10 26
E-Mail: E-Mail: ra.j.peters@t-online.de
Rolf Bauder
Johann-Wilhelm-Str. 93
69259 Wilhelmsfeld
Tel.: 0 62 20 / 15 86
E-Mail: RolfBauder@t-online.de
Loipenwart Loipenwart
Erich Oelschläger
Rainweg 8
69259 Wilhelmsfeld
Tel: 0 62 20 / 69 20
E-Mail: Oelis@web.de
Werner Flörcks
Alte Römerstr. 29
69259 Wilhelmsfeld
Tel: 0 62 20 / 91 36 90
E-Mail: werner.floercks@t-online.de
Beisitzer Beisitzer
Dieter Helfrich
Rainweg 17
69259 Wilhelmsfeld
Tel.0 62 20 / 13 32
E Mail: Renate.Helfrich@t-online.de
Lennard Falkenhain (Wilhelmsfeld Young)
Eulenweg 13
69259 Wilhelmsfeld
Tel:0 62 20 / 91 33 62
E-Mail: lennard.falkenhain@gmail.com

Bürgermeister

Hans Zellner
Rathaus Wilhelmsfeld
Tel: 0 62 20 / 509 25
Fax: 0 62 20 / 509 15
E-Mail: hans.zellner@wilhelmsfeld.de

Frank Zocher
geändert am 26. 01. 2017